Компании

все компании

Крупнейший мировой трейдер Vitol создал предприятие в США - Vencer Energy LLC

21 липня 2020 року, 10:00
Крупнейший в мире сырьевой трейдер Vitol создал нефтегазодобывающее предприятие в США - Vencer Energy LLC.

Как сообщается в пресс-релизе Vitol, новая компания будет нацелена на приобретение зрелых добывающих нефтегазовых активов, с особым акцентом на ключевые бассейны на территории страны (без учета Аляски и Гавайев).

Президентом и главным исполнительным директором Vencer Energy станет ветеран отрасли Дон Дотсон. Ранее он занимал должность CEO в Sable Bay Energy и главного операционного директора в Plantation Petroleum.

Больше никаких деталей развития американского бизнеса в сообщении не приводится.

Vitol владеет долями в ряде добывающих активов на западе Африки (Гана), в Евразии (Азербайджан, Казахстан, Россия и Украина) и в Мексике, которые добывают около 32 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки. В США компания будет развивать добычу впервые, отмечает S&P Global Platts.

Vitol является частной компанией, основанной в Роттердаме в 1966 году, в настоящее время имеет 40 офисов по всему миру. Значительная доля компании принадлежит ее сотрудникам.

Объемы торговли Vitol составляют около 7-8 млн баррелей нефти в сутки. Компания контролирует сеть нефтяных терминалов и портов.





Просмотров: 530
Другие новости