Компании

все компании

eBay Inc. договорилась о продаже бизнеса рубричной рекламы Adevinta

21 липня 2020 року, 16:05
Одна из крупнейших в мире онлайн-площадок eBay Inc. договорилась о продаже бизнеса рубричной рекламы норвежской Adevinta, сообщается в пресс-релизах компаний.

Сделка будет оплачена деньгами и акциями. Согласно договоренности, eBay получит $2,5 млрд денежными средствами и примерно 540 млн акций Adevinta.

После завершения сделки eBay будет принадлежать доля в размере около 44% и 33% прав голоса в компании, что сделает ее крупнейшим акционером Adevinta.

Ожидается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2021 года.

"Adevinta станет крупнейшей в мире компанией в сфере рубричной онлайн-рекламы с уникальным портфелем ведущих брендов маркетплейса", - заявил глава Adevinta Рольв Эрик Риссдал.

Объединенная группа будет иметь прочные рыночные позиции на 20 рынках, охватывая 1 млрд пользователей при 3 млрд посещений в месяц, говорится в пресс-релизах.

В настоящее время Adevinta, контрольный пакет акций которой принадлежит Schibsted ASA, работает на рынке онлайн-объявлений в 15 странах. Ее портфель включает 35 цифровых продуктов и веб-сайтов. Платформы рубричных объявлений eBay включают в себя коллекцию из 12 брендов в 13 странах мира.





Просмотров: 411
Другие новости