Компании

все компании

Зеленский поддерживает независимость нового главы НБУ Кирилла Шевченко

20 липня 2020 року, 18:17
Президент Украины Владимир Зеленский поддерживает независимость нового главы Национального банка Украины (НБУ) Кирилла Шевченко.

"Сложно сосчитать, сколько раз звучал тезис о том, что глава НБУ должен быть независимым. Как президент Украины полностью это поддерживаю", – сказал он в ходе представления Шевченко в понедельник.

Зеленский выразил мнение, что у главы НБУ также должны быть три важных качества – профессионализм, мужественность, ответственность.

"Убежден, что господин Шевченко именно такой человек", – резюмировал президент.

Как сообщил Зеленский, во время обсуждения с профессиональным сообществом потенциальной кандидатуры на пост главы НБУ кандидатура экс-главы правления Укргазбанка Шевченко звучала чаще всего.

"У него опыт более 20 лет, прошел все ступеньки в банковском деле. Кроме того, стал главой Укргазбанка через фактически первый прозрачный конкурс, по новым правилам корпоративного управления в государственном банке. Все это, а также успешный кейс Укргазбанка под его руководством доказывают, что он действительно является тем профессионалом, в котором нуждается и Национальный банк Украины, и наша экономика, и, собственно, вся наша страна", - указал он.

Президент считает, что возглавить Нацбанк во время непростой финансовой ситуации в мире и в Украине может только действительно смелый и уверенный в себе человек.





Просмотров: 412
Другие новости