Компании

все компании

Турецкая компания открыла в Грузии производство медных и алюминиевых проводов

20 липня 2020 року, 15:41
Турецкая компания Koc Kablo открыла в Тбилиси предприятие по производству медных и алюминиевых проводов, сообщила пресс-служба министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

В проект турецкая компания инвестировала 15 млн лари (около $5 млн). Производственная мощность предприятия с полностью автоматизированным производством позволяет переработать 12 тыс. тонн меди и алюминия в год и выпускать ежегодно продукцию на сумму 300 млн лари ($100 млн).

"Новое предприятие высокотехнологичное и конкурентное, его продукция будет реализовываться не только на местном рынке, но и поставляться на экспорт", - цитируется в пресс-релизе глава министерства Натия Турнава, которая в среду приняла участие в церемонии открытия завода.

Она особо подчеркнула, что, несмотря на сложности, возникшие из-за пандемии коронавируса, в Грузии создаются новые предприятия, которые дают работу гражданам, а также усиливают экспортный потенциал страны. "На данном этапе на этом предприятии трудоустроены более 100 человек, а в будущем их число планируется удвоить, что очень важно", - сказала министр.

В сообщении отмечается, что завод уже получил крупные заказы из Буркина-Фасо и Ганы, ведет переговоры с Великобританией и странами Персидского залива.

Koc Kablo ведет деятельность с 1972 года, производит все типы низковольтных силовых кабелей с изоляцией, является одной из ведущих компаний в Турции в данной отрасли.





Просмотров: 339
Другие новости