Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США не демонстрируют существенных изменений

20 липня 2020 року, 18:43
Фьючерсы на фондовые индексы США не демонстрируют существенных изменений в понедельник, инвесторы ждут публикации квартальных отчетов целого ряда компаний в ближайшие дни.

Более 450 компаний должны представить свои финансовые результаты, в том числе несколько известных технологических фирм. Отчетность может помочь определить, насколько устойчивой будет так называемая ротация из акций технологических компаний в циклические ценные бумаги, пишет MarketWatch.

Рост числа новых заражений коронавирусом в США и связанная с этим приостановка работы бизнесов подрывают надежду на быстрое восстановление после кризиса, вынуждая компании вновь пересматривать стратегии и планы в отношении персонала.

Как отмечает The Wall Street Journal, руководители компаний, которые готовились к многомесячным перебоям в работе, теперь ожидают, что негативные последствия будут сохраняться несколько лет.

Экономика США по итогам второго квартала сократилась на 37% в годовом выражении, свидетельствует оценка Международного валютного фонда (МВФ) по итогам миссии в соответствии с четвертой статьей устава.

МВФ также прогнозирует, что по итогам года падение ВВП страны составит 6,6%, "несмотря на беспрецедентную политику поддержки экономики".

"Главным риском, который сложнее всего количественно определить, является то, что скачок случаев COVID-19 в США может привести к новой частичной остановке деятельности для сохранения жизней", - говорится в пресс-релизе.

Инвесторы продолжают следить за ситуацией с распространением коронавирусной инфекции. Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано около 14,5 млн случаев заражения COVID-19, число жертв превысило 606 тыс., свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса. При этом в США в субботу второй день подряд было выявлено более 70 тыс. новых случаев.

Восстановление экономики США после кризиса, вызванного вспышкой коронавируса, может быть "медленным и неравномерным", предупредили бывшие председатели Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен и Бен Бернанке в своем обращении к американским конгрессменам.

"Чем дольше продлится рецессия, тем значительнее будет ущерб для финансового положения домохозяйств и бизнеса и тем больше времени потребуется для возмещения ущерба", - говорится в тексте их выступления, опубликованном на сайте Бруклинского института.

Йеллен и Бернанке призвали Конгресс расширить меры поддержки экономики США. В частности, они выступили за продление истекающей в конце июля программы надбавок к пособиям по безработице.

Акции Noble Energy (SPB: NBL) Inc. подскочили более чем на 9% в ходе предварительных торгов на фоне новостей о том, что Chevron Corp. (SPB: CVX), одна из крупнейших нефтяных компаний США, достигла соглашения о ее приобретении за $5 млрд. С учетом долга Noble Energy сделка оценивается в $13 млрд. Акции Chevron меняются незначительно.

Цена бумаг Halliburton Co. (SPB: HAL) растет на 6,4%. Американская нефтесервисная компания во втором квартале получила скорректированную прибыль, в то время как аналитики ожидали убытка, однако выручка компании не оправдала прогнозов.

Бумаги производителя бензиновых генераторов Briggs & Stratton Corp. подешевели на 29,2%, после того как компания обратилась в суд за защитой от кредиторов в соответствии с главой 11 Кодекса о банкротстве США и достигла соглашения о продаже большей части активов KPS Capital Partners.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:53 мск не изменилось, оставшись на отметке пунктов. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялись к этому времени на 0,02%, до 26525 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 прибавил 0,4%, поднявшись до 10664,5 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 306
Другие новости