Компании

все компании

Пьяного британского туриста задержали на Майорке за кашель

19 липня 2020 року, 20:12

Полиция Майорки задержала 43‑летнего британского туриста в одном из ресторанов курорта за то, что он кашлял на других посетителей и кричал, что заражен коронавирусом, сообщает газета Daily Mail.

«Полиция Майорки арестовала нетрезвого 43‑летнего туриста из Великобритании за то, что он ходил между столиками, кашлял на посетителей и кричал, что заражен коронавирусом. Стражей правопорядка вызвали клиенты заведения», - пишет издание.

Как отмечает газета, турист поздно вечером выпивал в популярном ресторанчике в районе Санта-Каталина в Пальма-де-Майорке. Когда ему стало скучно в компании с самим собой, британец стал издеваться над посетителями, оскорблял их. В ответ на замечания персонала и клиентов мужчина начинал кашлять, утверждая, что у него коронавирус.

«Когда приехала полиция, турист попытался сбежать и сопротивлялся аресту, однако его смогли задержать и доставить в полицейский участок. Там мужчине принудительно сделали тест на коронавирус, который дал отрицательный результат», - пишет Daily Mail.

Как сообщает издание, если бы турист действительно оказался болен, его бы обвинили в нанесении вреда здоровью. Но в итоге он получил обвинение в сопротивлении аресту.

Испания была одной из наиболее пострадавших от коронавируса стран. На Майорке после старта туристического сезона с 13 июля во всех общественных местах ввели масочный режим.

Всего в Испании зафиксировано 256 тыс. случаев заражения коронавирусом, более 28 тыс. человек скончались.


По материалам: газета Daily Mail





Просмотров: 414
Другие новости