Компании

все компании

Крым отменил обязательный двухнедельный карантин для приезжих из‑за границы

19 липня 2020 року, 15:08

Власти Крыма отменяют со среды, 15 июля, обязательный 14‑дневный карантин для приезжающих в республику из зарубежья.

«Пункт 2 указа признать утратившим силу», - говорится в поправке главы Крыма Сергея Аксенова к его мартовскому указу «О введении режима повышенной готовности на территории республики Крым».

В этом пункте, в частности, говорилось, что прибывающие в Крым из зарубежных стран обязаны представлять «достоверные сведения путем заполнения анкеты» и должны «соблюдать постановления главных государственных санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции в условиях обсерватора».

На днях Аксенов заявил, что возвращения в Крыму к практике обсервации в связи с ситуацией по коронавирусу уже не будет.

«В теории - да, но на практике такого уже не будет. Курортный сезон начался, и все решения, связанные с откатом назад, я имею ввиду об открытии турбизнеса, повлекут еще большие последствия. На мой взгляд, надо уже научиться выживать с теми реалиями, которые есть. Коронавирус от нас никуда не уйдет, мы это все понимаем. Считаю, что возврата к прежним ограничениям уже не будет», - сказал Аксенов на онлайн-пресс-конференции 8 июля.

Он подчеркнул, что за жизнь каждого гражданина в Крыму готовы бороться индивидуально. «У нас сегодня в резерве 956 коек, заполнено из них менее 10 процентов», - добавил глава республики.

В Крыму новым типом коронавируса, по данным властей, заразились с начала пандемии 889 человек, из них выздоровели 657 человек, скончались 12 пациентов.

C 2014 года Крым находится под контролем России, Украина и другие страны мира этого не признают. 





Просмотров: 1180
Другие новости