Компании

все компании

"Смарт-холдинг" назначило директором по персоналу Игоря Басая

17 липня 2020 року, 16:38
ЧАО "Смарт-холдинг" (Киев) назначило директором по персоналу и организационному развитию компании бывшего директора по персоналу компании " "Интерпайп" Игоря Басая.

"Уверен, что приход Игоря Басая усилит нашу управленческую команду и станет залогом успешной реализации наших стратегических планов, в том числе по организационному развитию управляющей компании и всех бизнесов. В новой экономической реальности функция управления персоналом становится одной из самых важных. Мы увидели, что в условиях пандемии, удаленной работы традиционный HR-инструментарий теряет былую эффективность. Пришло время инновационных подходов, требующих максимальной гибкости и адаптивности, где безопасность и благополучие сотрудников поставлены во главу угла", - заявил генеральный директор "Смарт-холдинга" Алексей Пертин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В свою очередь Басай отметил, что успех "Смарт-холдинга" как одной из крупнейших промышленно-инвестиционных групп страны определяется его основным активом – сотрудниками.

"Уверен, что именно развитие и инвестиции в этот актив являются локомотивом роста любой компании. Я точно знаю, что присоединился к очень сильной управленческой команде, и надеюсь, что мои профессиональные опыт и экспертиза позволят вывести на качественно иной уровень нашей практики по управлению персоналом. Это особенно актуально в такой непростой, но очень интересный период для многих бизнесов в Украине", - сказал Басай.

Басай занимал должность директора по персоналу компании "Интерпайп" с мая 2017 по декабрь 2019 года. В 2013-2017 гг. работал в должности директора по персоналу производственного сегмента компании PepsiCo Russia. В 2011-2013 гг. занимал аналогичную должность в компании Kellogg’s. С 2006-=го по 2011 гг. работал в Российской Федерации в крупнейших компаниях секторов FMCG, энергетики и металлургии на позициях в сфере управления персоналом.

Выпускник Nottingham Trent University (Великобритания) по специальности HR management (2012 год), член т Chartered Institute of Personnel Development (CIPD).

"Смарт-холдинг" владеет 23,76% горно-металлургической группы "Метинвест", 95% акций судостроительного холдинга Smart Maritime Group, 99,97% акций торгово-финансовой компании ООО "Сантис". "Смарт" также владеет крупными активами в топливно-энергетической отрасли, девелопменте и агросекторе.

Основным бенефициаром "Смарт-холдинга" является бизнесмен Вадим Новинский.





Просмотров: 1015
Другие новости