Компании

все компании

Директором дивизиона "разведка и добыча" группы "Нафтогаз" назначен Максим Витик

17 липня 2020 року, 14:16

Директором по стратегическим проектам дивизиона "разведка и добыча" группы "Нафтогаз" назначен Максим Витик, сообщается на сайте АО "Укргазвыдобування".

По данным пресс-службы, обнародованным в пятницу, он имеет опыт работы в подразделениях ExxonMobil в США (совокупно - 7 лет) и подразделениях Shell в США, Нидерландах, Украине, России и Египте (14 лет), пройдя путь от специалиста по геологии до руководителя крупных проектов по разведке и добыче, а также развития бизнеса.

Витик имеет степень кандидата геолого-минералогических наук, которую получил во Львовском институте горючих ископаемых НАН Украины. Изучал технические науки в Университете Калгари (Канада) и Политехническом университете Вирджинии (США). Имеет два международных патента в сфере разведки углеводородов и более 40 научных публикаций.

"Ключевой задачей станет развитие стратегических направлений деятельности "Нафтогаза", направленных на увеличение ресурсной базы углеводородов компании и Украины. За долгие годы работы в ExxonMobil и Shell он получил track record внедрения проектов по разведке и добыче нетрадиционного газа, освоения морского шельфа, организации успешных партнерств с нефтегазовыми гигантами, в том числе с правительствами стран. Это именно тот опыт, который сегодня нужен "Нафтогазу" для выполнения стратегических задач, поставленных нашим акционером – государством", - отметил директор добывающего дивизиона группы Александр Романюк.

Как сообщалось, "Нафтогаз" упразднил дивизион "интегрированный газовый бизнес", создал дивизионы "разведка и добыча" и "коммерция" в рамках трансформации группы.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах и транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.





Просмотров: 713
Другие новости