Компании

все компании

"Кормотех" намерен нарастить производство и выпуск кормов для кошек и собак почти в 2 раза

16 липня 2020 року, 17:35
Крупный украинский производитель кормов для кошек и собак ООО "Кормотех" (Львовская обл.) до 2023 года намерен нарастить производство и выпуск кормов для кошек и собак на всех площадках в 1,8 раза – до 140 тыс. тонн.

"В настоящее время мы можем предложить партнерам до 80 тыс. тонн готовых кормов, из которых 46 тыс. тонн производим на заводах в Украине, 20 тыс. тонн планируем произвести в Литве, остальное - на заводах наших партнеров. По итогам 2021 года мы планируем нарастить производственную мощность до 100 тыс. тонн готовых кормов, а до 2023-го– до 140 тыс. тонн", - сообщил операционный директор "Кормотех" Игорь Параняк на онлайн-конференции в четверг.

В планах "Кормотех" - войти в топ-50 компаний по производству petfood.

"Мы сегодня в мире занимаем 61 ступеньку с годовым оборотом по итогам 2019 года $63 млн. По данным американского журнала Petfood industry (это крупнейший отраслевой журнал), мы являемся игроком №3 в мире за темпами роста", - отметил CEO компании Ростислав Вовк.

Он заметил, что на текущий момент "Кормотех" рассматривает в рамках дальнейшей экспансии возможность строительства новых активов, покупку конкурента и производство продукции на мощностях других производителей.

По словам Вовка, в сентябре компания планирует зайти этой осенью в офлайн-зоомагазины США, над чем сейчас активно работает. Сейчас ведет переговоры с тремя компаниями: две из США, одна из Канады по продаже сухих рационов.

"План на следующий год - продать 1,5 тыс. тонн (корма в США), на 2020-й - 350-400 тонн. В зоомагазины (офлайн) мы планируем начать выход в сентябре месяце", - отметил CEO "Кормотеха".

Планы компании по развитию в Украине включают инвестиции в расширение мощностей сухих и влажных кормов.

"В Украине продолжается проект расширения мощностей сухих кормов стоимостью EUR6 млн. Планируем увеличить мощности на 60% от существующего производства (сейчас 30 тыс. тонн в год). В конце года начинаем в Украине новый проект по расширению завода влажных кормов. В 2021-м объем инвестиций составит EUR2 млн. В 2022 году планируем освоить минимум EUR10 млн", - сообщил Параняк.

В то же время Вовок, говоря о результатах за первое полугодие-2020, отметил, что компания выполнила план продаж на 98% и вышла на 30% рост. По итогам января – июня "Кормотех" реализовал готовых кормов на 24 тыс. тонн на $30 млн. Доля компании на украинском рынке выросла на 3 п.п.

По его словам, рынок кормов для домашних животных в Украине в первом полугодии вырос на 10% к аналогичному периоду 2019 года.

Вовк уточнил, что в прошлом году продажи компании по сравнению с 2018 годом выросли на 40%.

ООО "Кормотех" – ведущий украинский производитель кормов для кошек и собак. Компания экспортирует продукцию в 32 страны, в том числе в США, Великобританию, Германию, Францию, Финляндию, Швецию, Нидерланды, Испанию, Италию, Польшу, Турцию, Иран и Чили.

Мощности предприятия включают два завода по изготовлению сухих и влажных кормов во Львовской области и завод в Литве. Компания производит продукты для кошек и собак под собственными брендами Optimeal, "Клуб 4 лапы" (ТМ "Мяу!" и "Гав!") и по направлению private label.

Конечными бенефициарами "Кормотеха" являются Елена и Ростислав Вовк.





Просмотров: 678
Другие новости