Компании

все компании

Agromino подат заявку на делистинг акций компании из Nasdaq Stockholm без "листинга" акций на другой торговой платформе

16 липня 2020 року, 18:01
Датская агрокомпания Agromino с активами в Украине, РФ и Эстонии объявила о своем намерении подать заявку на делистинг акций компании из Стокгольмской фондовой биржи Nasdaq Stockholm без "листинга" акций на другой торговой платформе.

Согласно сообщению компании на ее сайте в четверг, совет директоров намерен подать заявку на делистинг акций компании не ранее чем через три месяца после даты данного пресс-релиза.

"Практика на фондовом рынке Швеции требует, чтобы Agromino подала заявку на делистинг только после того, как рынок был проинформирован о планах делистинга и у акционеров было разумное время, чтобы продать свои акции или действовать иным образом на основе этой информации. Поэтому, по мнению совета, заявка на исключение из перечня должна быть подана не ранее чем через три месяца после того, как рынок будет проинформирован", - отметили в Agromino.

Принимая решение о делистинге акций компании, совет директоров учитывал общие рыночные условия и события на основном рынке, на котором он работает (т.е. Украина), а также требования к ликвидности.

Agromino (ранее - Тrigon Agri) создана в 2006 году. Специализируется на зерновом и молочном производстве, торговле сельхозкультурами.

В Украине компания владеет четырьмя элеваторами мощностью единовременного хранения 121 тыс. тонн. Ее земельный банк составляет около 55,3 тыс. га. В Киевской области имеет ферму молочного направления (1,2 тыс. КРС)

Группа занимается производством молока в РФ имеет ферму на 2,2 тыс. голов КРС и 3 тыс. га земель под производство кормов. Также владеет 39,24% акций компании Trigon Dairy Farming Estonia Ltd. (TDFE), которая занимается молочным производством в Эстонии.

Agromino по итогам 2019 года получила EUR2,66 млн чистой прибыли против EUR9,55 млн чистого убытка в 2018 году. Ее выручка за 2019 год выросла на 40,9% и составила EUR35,62 млн.





Просмотров: 522
Другие новости