Компании

все компании

Уже 30 больных коронавирусом скончались в Байконуре

15 липня 2020 року, 17:48
Тридцать человек с подтвержденным диагнозом COVID‑19 скончались в городе Байконур, сообщил замруководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Романов в минувший вторник.

Он сказал, что "за последние сутки зарегистрировано 24 новых случая заражения COVID‑19". "По состоянию на 14 июля, зарегистрировано 30 летальных случаев с подтвержденным диагнозом коронавируса", - цитирует пресс-служба администрации города слова Романова, который принял участие в заседании оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории Байконура.

"Идет стабильный эпидемиологический процесс. ФМБА России контролирует ситуацию, которая складывается в Байконуре. Введение таких жестких мер, надеемся, позволит нам избежать резкого роста числа людей, нуждающихся в стационарном лечении", - подчеркнул Романов, слова которого приводят в пресс-службе.

На 14 июля, по данным начальника Центральной медико-санитарной части №1 ФМБА в Байконуре Дмитрия Чепрасова, в инфекционном стационаре для лечения COVID‑19 находится 152 человека, 104 человека находятся на самоизоляции, общее число выписанных из стационара составляет 334 человека.

И.о. главврача многопрофильной больницы Байконура Ержан Игенбаев сообщил, что под наблюдением врачей больницы находятся 162 пациента, еще 20 человек находятся в провизорном госпитале при больнице, и 43 в поселке Акай.

18 июня в администрации сообщили о первом случае смерти пациента с коронавирусом в Байконуре.

По данным регионального управления комплекса "Байконур" ФМБА России на 14 июля, общее число зарегистрированных случаев заболевания в городе составляет 565.

В конце мая на Байконуре были частично сняты ограничения, введенные для борьбы с распространением коронавируса. Однако 23 июня в администрации сообщили о новой вспышке заболевания. На тот момент число заболевших в городе составляло 90 человек. 27 июня в городе были введены дополнительные ограничительные меры, в частности, возобновлен "домашний режим самоизоляции для всех жителей города независимо от возраста".

10 июля в городе прибыл отряд специалистов Федерального медико-биологического агентства с аппаратами искусственной вентиляции легких и другим оборудованием. Это уже второй отряд ФМБА, прибывший в город для борьбы с коронавирусом.

 

 





Просмотров: 365
Другие новости