Компании

все компании

Megogo выпустил аудиокниги собственного производства

15 липня 2020 року, 08:01
Медиасервис Megogo выпустил первые аудиокниги собственного производства, отмечается в сообщении сервиса во вторник.

Согласно пресс-релизу, медиасервис планирует фокусироваться на современной украинской литературе и новинках украинских издательств. Количество таких аудиокниг будет увеличиваться почти каждую неделю.

Первыми аудиокнигами собственного производства Megogo стали сборники короткой прозы "Можливо завтра" и "Безодня" украинской писательницы и режиссера Марыси Никитюк, которая, собственно, их и озвучила. Уже до конца июля библиотеку Megogo пополнят еще около 10 новых аудиокниг.

"Осенью прошлого года, как только мы начали развивать направление аудиокниг, то увидели, что украинского аудиоконтента достаточно немного. И уже тогда мы начали переговоры и планирование по поводу его создания собственными силами. Озвучивать книги будут как профессиональные дикторы, так и авторы книг", – заявил директор по стратегическому развитию Megogo Иван Шестаков, которого цитирует пресс-служба.

Собственные аудиокниги сервиса будут доступны преимущественно в поштучной продаже.

Как сообщалось, ранее Megogo запустил собственный интерактивный канал [М]4К, который будет транслировать популярные разножанровые фильмы ультрачеткого качества.

Megogo Audio – недавно созданное направление Megogo, в составе которого около 7 тыс. аудиокниг, несколько сотен подкастов, часть из которых собственного производства. Большинство аудиокниг доступны по основной подписке, а некоторые – в поштучной продаже по аналогии к фильмовым премьерам.

Megogo – один из наибольших в Восточной Европе медиасервисов для просмотра видео, TV и прослушивания аудио.

Сервис доступен на телевизорах с функцией Smart TV, медиаплеерах, приставках Apple TV, Android TV, на игровых консолях, смартфонах и планшетах на базе iOS и Android. Megogo также имеет веб-версию.





Просмотров: 562
Другие новости