Компании

все компании

Huawei Technologies получил выручку в $64,9 млрд

15 липня 2020 року, 09:16
Выручка китайского технологичного гиганта Huawei Technologies Co. в первом полугодии выросла на 13,1% и составила 454 млрд юаней ($64,9 млрд) по сравнению с 401,3 млрд юаней за аналогичный период 2019 года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, рентабельность повысилась до 9,2% с 8,7% в январе-июне прошлого года и 7,3% в первом квартале текущего года.

Выручка Huawei от предоставления услуг операторам связи составила в первом полугодии 159,6 млрд юаней, потребительский сегмент принес доход в 255,8 млрд юаней, корпоративный сегмент - 36,3 млрд юаней.

На фоне пандемии COVID-19 информационные и коммуникационные технологии стали не только важнейшим инструментом борьбы с вирусом, но и двигателем восстановления экономики, говорится в заявлении компании, которое приводит агентство "Синьхуа".

Huawei не опубликовала данные о прибыли, а также о продажах смартфонов или телекоммуникационного оборудования. Компания является частной и предоставляет финансовую информацию на добровольной основе.

Huawei, крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования, оказался втянут в противостояние США и Китая в торговой сфере. В мае 2019 года США внесли компанию в "черный список", поскольку, по мнению американских властей, она занималась сбором разведывательной информации в пользу китайского правительства. Эти обвинения компания неоднократно отвергала. В результате деятельность Huawei на американском рынке была значительно ограничена.

Во вторник Великобритания приняла решение о запрете Huawei работать над созданием в стране сетей 5G до 2027 года.

По данным исследовательской фирмы IDC, Huawei занимала второе место на китайском рынке мобильных телефонов в первом квартале с долей рынка 17,8%, уступая только Samsung Electronics Co.


По материалам: агентство "Синьхуа"


теги: Huawei



Просмотров: 490
Другие новости