Компании

все компании

"ДТЭК Энерго" отгрузил первую партию угля на теплоэлектростанции "Центрэнерго"

15 липня 2020 року, 16:43
"ДТЭК Энерго" отгрузил первую партию угля со складских запасов шахт "Добропольеугля" на теплоэлектростанции ПАО "Центрэнерго", сообщила компания.

"14 июля в адрес ТЭС "Центрэнерго" был отгружен первый состав из 50 вагонов с углем в рамках выполнения контакта на поставку топлива между государственной компанией и "ДТЭК Энерго", – говорится в сообщении ДТЭК в среду.

Согласно ему, в настоящее время отгружаемый на станции "Центрэнерго" уголь поднимается со складов шахт ДТЭК "Добропольеуголь". В то же время на предприятиях ведутся подготовительные работы по возобновлению добычи, которое планируется на конец текущей недели.

Как сообщалось, Министерство энергетики 10 июля завершило медиацию между представителями угледобывающих предприятий и ПАО "Центрэнерго", в результате заключен контракт о возобновлении поставок украинского угля на "Центрэнерго".

Группа "ДТЭК" анонсировала запуск в работу с 13 июля находившихся в пятимесячном простое угледобывающих предприятий "Добропольеугля" после подписания контракта с ПАО "Центрэнерго".

Пресс-служба ДТЭК сообщила, что уголь будет реализовываться по цене импортного паритета, что соответствует европейской цене и значительно ниже, чем газ или уголь государственных шахт.





Просмотров: 828
Другие новости