Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" оплатил Drees&Sommer начало работ по строительству нового онкоцентра в городе

15 липня 2020 року, 22:27
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) выполнил свои контрактные обязательства по первому платежу за услуги международной компании Drees&Sommer (Германия), которая в конце февраля 2020 года была определена подрядчиком для комплексной консультации по проекту, инжиниринга и планирования строительства нового здания онкоцентра в Кривом Роге.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в среду, немецкая компания обеспечит технико-экономическое обоснование проекта с анализом затрат, дизайн, а также экспертный консалтинг по поводу приобретения радиологического оборудования.

До этого момента партнеры вели переговоры со специалистами действующего Криворожского онкодиспансера, обсуждая технические детали будущего строительства. В настоящее время компания Drees&Sommer готова приступить непосредственно к инжинирингу и разработке медицинской концепции. Это первая стадия реализации строительства современной клиники онкологического профиля по европейскому проекту. Общая стоимость работ по данному контракту составляет более EUR1 млн.

"ArcelorMittal Кривой Рог" является ключевым инвестором проекта строительства нового онкоцентра в Кривом Роге. Специализированное медицинское учреждение будет предоставлять услуги раннего выявления, диагностики и лечения онкологических заболеваний. В соответствии с подписанным трехсторонним Меморандумом с властью, компания обеспечит общее финансирование проекта в размере 400 млн грн (эквивалент EUR15 млн), а также контроль за его реализацией, выбором подрядчиков и целевым использованием средств.

В справке к пресс-релизу уточняется, что строительство медучреждения ведется в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между Комитетом по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования Верховной Рады, Днепропетровской облгосадминистрацией и облсоветом, горсоветом Кривого Рога и "ArcelorMittal Кривой Рог", который был заключен осенью 2019 года.

Меморандум определяет основные принципы финансирования строительства, а также видение будущего функционирования центра. Так, горсовет Кривого Рога оказывает содействие в оформлении необходимой документации на участок возле действующего городского онкодиспансера и обеспечит за свой счет подведение всех коммуникаций и сетей, необходимых как для строительства, так и дальнейшей работы нового центра. В зоне ответственности областного совета – возведение фундамента, а также оформление разрешительной документации на строительство и ввод объекта в эксплуатацию. Заказчиком строительства выступает Криворожский онкодиспансер. После завершения строительства объекта и начала его работы, имущественные права на новый онкоцентр перейдут к Днепропетровскому облсовету, который обеспечит в будущем его содержание и оснащение всем необходимым.

Международная компания Drees&Sommer уже 50 лет специализируется на услугах консалтинга, планирования, строительства и эксплуатации. Работает по всему миру в партнерстве с частными инвесторами и государственными клиентами во всех аспектах недвижимости и инфраструктуры.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 805
Другие новости