Компании

все компании

"Укравтодор" начал текущий средний ремонт на дороге в Запорожской области

14 липня 2020 року, 16:17
Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") начало текущий средний ремонт на дороге ТТ-04-01 Днепр - Васильковка - Покровское - Гуляйполе - Пологи - Мелитополь на участке км 168 + 888 - км 187 + 291 в Запорожской области.

Как отмечается в сообщении пресс-службы "Укравтодора" во вторник, всего в 2020 году будет отремонтировано 18,4 км дороги в пределах области.

Текущий средний ремонт на участке выполняет ООО "Дорожное строительство "Альтком".

Подрядчик начал фрезерование старого покрытия, проложит выравнивающий и верхний слой из асфальтобетонной смеси. Проект включает устройство металлического барьерного ограждения, замену дорожных знаков, установку сигнальных столбиков, нанесение дорожной разметки, а также обустройство остановок и тротуаров.

"Ремонт имеет особое социальное значение, ведь в Пологах находится единственная многопрофильная больница интенсивного лечения и роддом. Дорога Т-04-01 является единственным кратчайшим путем в больницу из Гуляйполя", - отмечают в "Укравтодоре".

Автодорога Т-04-01 проходит по территории Днепропетровской и Запорожской областей. Протяженность автодороги в пределах Запорожской области, составляет 132,1 км. Эта дорога является важным маршрутом для Запорожской области, в частности для жителей Гуляйпольского Пологовского, Токмакского и Мелитопольского районов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 897
Другие новости