Компании

все компании

Газопровод из России в Германию "Северный поток" остановился для профилактических работ

14 липня 2020 року, 09:30
Балтийский газопровод из России в Германию "Северный поток" (после начала строительства Nord Stream 2 его стали называть "Северный поток 1") во вторник утром остановился для проведения плановых профилактических работ, свидетельствуют данные европейских газотранспортных операторов.

Остановка двух ниток магистрали продолжится 12 дней - до утра 26 июля.

"Все работы по техническому обслуживанию и эксплуатации газопровода осуществляются при соблюдении необходимых мер безопасности для ограничения распространения COVID-19. Здоровье и безопасность сотрудников компании и ее подрядчиков имеют первостепенное значение для Nord Stream AG", - заверила проектная компания в своем релизе.

График работ по техническому обслуживанию трубопровода был заранее согласован с партнерами Nord Stream AG по транспортировке газа выше и ниже по потоку.

Одновременно "Газпром" увеличивает транзит газа через Украину, заявка на транзит по ужгородскому коридору выросла со 110 млн куб. м на понедельник до 114 млн куб. м на вторник.

В прошлом году на время ремонта Nord Stream украинский транзит сразу увеличивался на 65 млн кубометров в сутки. Впрочем, в этом года во время ремонта "Ямала-Европы" (идет через Белоруссию и Польшу в Германию) "Газпром" не добавил транзита украинскому маршруту, а перевел свои хранилища в Европе с закачки на отбор.





Просмотров: 698
Другие новости