Компании

все компании

Лукашенко подарили домового и мед

13 липня 2020 року, 18:18

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил в понедельник гидрологический памятник природы республиканского значения "Голубая криница" в Славгородском районе, сообщила пресс-служба главы государства.

"Перед посещением криницы Лукашенко пообщался с местными жителями, которые здесь же торгуют продукцией собственного производства, в том числе сырами, медом, изделиями народных промыслов. Глава государства продегустировал продукты питания, оценил их вкусовые качества", - говорится в сообщении пресс-службы.

Президенту вручили в подарок оберег - фигурку домового.

"Что значит спасли деревню, малые города... Если бы загубили, этой бы красоты не было. Ценнейшие люди, которые своими руками что-то делают", - отметил Лукашенко, указывая на продукцию народного творчества.

Президенту также подарили на пробу местного меда. Он с интересом пообщался с пчеловодами, заметив, что и сам держит пасеку. "Вы делаете великое дело. Мы будем вас всячески поддерживать", - заверил он.

Лукашенко подчеркнул, что криница - это прекрасное место. В общении с людьми, которые сюда приехали, президент вспомнил, как принимал участие в восстановлении Трофимовой криницы на своей малой родине.

"Сюда нужно приезжать от пандемии лечиться. Мед попробовал, окунулся...", - с юмором добавил глава государства.





Просмотров: 455
Другие новости