Компании

все компании

Курс доллара США снижается относительно евро и растет в паре с иеной

13 липня 2020 року, 18:14
Евро торгуется днем в районе $1,1337 против $1,1301 на закрытие предыдущей торговой сессии. Стоимость единой европейской валюты находится на уровне 121,06 иены по сравнению со 120,84 иены на закрытие торгов в пятницу.

Курс доллара составляет 107,24 иены против 106,92 иены на конец предыдущей торговой сессии.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,16% относительно предыдущего торгового дня. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,08%.

На текущей неделе трейдеры ожидают итогов заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) 16 июля и саммита лидеров стран Евросоюза - 17 июля.

Инвесторы не ожидают изменения ключевой ставки ЕЦБ и объема выкупа активов, пишет Trading Economics. Глава ЕЦБ Кристин Лагард на прошлой неделе заявила, что регулятор не планирует вводить новые стимулы.

Инвесторы также продолжают следить за новостями о распространении коронавируса. Во Флориде в воскресенье сообщили о более чем 15 тыс. новых случаев заражения за сутки, пишет CNBC. Это рекордный дневной прирост среди американских штатов с начала эпидемии.

В то же время, аппетиту к риску способствовали данные американской биофармацевтической компании Gilead Sciences, которая в пятницу сообщила, что препарат remdesivir позволяет на 62% снизить смертность среди тяжело больных пациентов с коронавирусом.

Фунт торгуется в понедельник торгуется на уровне $1,2616 по сравнению с $1,2621 по итогам предыдущих торгов. Курс фунта составляет 1,1129 евро против 1,1170 евро на закрытие торгов в пятницу.

Глава секретариата кабинета министров Великобритании Майкл Гоув в воскресенье заявил о прогрессе о заключении торгового соглашения с ЕС, однако отметил сохранение разногласий. Он также сообщил, что страна выделит 705 млн фунтов стерлингов на создание инфраструктуры для проведения таможенного контроля на границе после окончания переходного периода.

Курс доллара относительно юаня в понедельник составляет 7,0008 юаня по сравнению с 7,0018 юаня в пятницу.

Народный банк Китая (НБК) в понедельник влил в финансовую систему 50 млрд юаней ($7,15 млрд) за счет операций обратного РЕПО по ставке 2,2%. В заявлении НБК отмечается, что эти вливания нацелены на поддержание ликвидности банковской системы.

ЦБ страны не планирует принимать новые стимулирующие меры, поскольку экономика Китая восстанавливается от шока, вызванного вспышкой коронавируса, пишет CNBC со ссылкой на заявление заместителя директора департамента денежно-кредитной политики НБК Кая Гуо.

"В предстоящее полугодие экономика вернется в нормальное состояние, и роль традиционной денежно-кредитной политики станет более очевидной", - сказал он в пятницу журналистам.





Просмотров: 377
Другие новости