Компании

все компании

Фондовые индексы стран Европы повышаются

13 липня 2020 року, 15:51
Фондовые индексы стран Западной Европы повышаются в ходе торгов в понедельник на ожиданиях начала сезона отчетности на этой неделе, в то время как распространение коронавируса в мире продолжает вызывать беспокойство.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:10 мск поднялся на 0,76% и составил 369,6 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 вырос на 1,21%, германский DAX - на 1,12%, французский CAC 40 - на 0,9%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 0,57% и 1,21% соответственно.

Во Флориде в воскресенье сообщили о более чем 15 тыс. новых случаев заражения за сутки, пишет CNBC. Это рекордный дневной прирост среди американских штатов с начала эпидемии.

Тем временем Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в воскресенье сообщила о рекордном количестве новых случаев заражения коронавирусом в мире за сутки - более 230 тыс.

Помимо этого, трейдеры на этой неделе ожидают начала сезона отчетности. PepsiCo Inc. (SPB: PEP) планирует опубликовать результаты за минувший квартал в понедельник, JPMorgan Chase & Co. (SPB: JPM), Citigroup Inc. (SPB: C), Wells Fargo & Co. (SPB: WFC) - во вторник. В то же время, ни одна крупная европейская компания не намерена публиковать отчетность в этот понедельник.

На текущей неделе также состоится заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ) и саммит лидеров стран Евросоюза, на котором, как ожидается, будет обсуждаться план восстановления экономики региона объемом 750 млрд евро.

Акции финского производителя запорно-регулирующей арматуры Neles дорожают на 36,1% после того, как шведская промышленная группа Alfa Laval выдвинула тендерное предложение о приобретении компании за 1,72 млрд евро ($1,96 млрд).

Стоимость британского поставщика услуг в сфере безопасности G4S Plc растет на 9,5%. Компания ожидает, что ее результаты за первое полугодие превысят консенсус-прогноз.

Бумаги Ubisoft Entertainment SA дешевеют на 7,5%. Французский разработчик видеоигр в воскресенье сообщил об отставке CEO Сержа Аскоета.

Котировки германского сервиса доставки еды HelloFresh SE упали на 5,5%.


По материалам: CNBC





Просмотров: 254
Другие новости