Компании

все компании

Фильм "Носорог" режиссера Олега Сенцова получит господдержку в размере 25 млн грн

12 липня 2020 року, 12:26
Фильм "Носорог" украинского режиссера Олега Сенцова получит государственную поддержку в размере 25 млн грн, сообщил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.

"Присоединился к заседанию Совета государственной поддержки кинематографии, где выразил свою точку зрения по поддержке выделения средств на производство фильма Олега. Проект победил в третьем конкурсе в 2012 году, но с тех пор подписание соглашения с победителем переносилось дважды. По разным причинам. А дальше произошло заключение ... Сегодня Совет единогласно проголосовал "за" относительно заключения контракта на финансирование фильма", - написал Ткаченко на странице в "Фейсбук" в четверг.

Он отметил, что выделенные средства составят 50% от общей сметы киноленты.

В свою очередь Сенцов в "Фейсбук" поблагодарил членов Совета за выделенные средства и добавил, что начало съемок запланировано на осень 2020 года.

"Я очень рад, что смогу, наконец, начать снимать кино, а также благодарен членам Совета, министру культуры и нашему Госкино за совместную поддержку "Носорога". Кино будет, съемки этой осенью!", - написал режиссер.





Просмотров: 804
Другие новости