Компании

все компании

СК "ИНГО" и "Экополис ХТЗ" создадут современный медцентр для жителей Харькова

11 липня 2020 року, 15:28
Страховая компания "ИНГО" (Киев) и Бизнес-парк нового поколения "Экополис ХТЗ" группы DCH Александра Ярославского создадут современный медицинский центр для жителей Харькова, отмечалось во время обсуждения стратегии развития Харькова на 2020-2030 гг.

"Этот проект группы DCH известного бизнесмена Александра Ярославского будет очень серьезно влиять на развитие медицины и инноваций в сфере здравоохранения в Харькове", - заявила во время обсуждения координатор Харьковской экспертной группы поддержки медицинской реформы, почетный консул ФРГ в Харькове Татьяна Гавриш, слова которой приводятся в пресс-релизе СК "ИНГО".

Как сообщил представитель СК "ИНГО" Юрий Пономаренко, инвестиции DCH в создание в бизнес-парке современного медицинского центра составят около $ 5 млн.

"Группа DCH уделяет большое внимание развитию инвестиционного направления в сфере медицины. Медицинский хаб бизнес-парка "Экополис ХТЗ" предполагает создание современной высокотехнологичной клиники на базе действующего медицинского центра завода Харьковского тракторного завода (ХТЗ) после его модернизации. Медицинский кластер в "Экополис ХТЗ" удовлетворит запрос на многопрофильную высокотехнологическую современную клинику для населения и сотрудников, прилегающих крупных индустриальных предприятий", он.

Согласно пресс-релизу, оператором проекта от группы DCH выступит СК "ИНГО" и медицинский центр "ИНГО", которые имеют экспертизу и опыт создания высокотехнологичных медицинских учреждений.

"Наш опыт позволяет организовать работу клиники и обслуживание пациентов с применением современных технологий и решений. В 2014 году мы построили большую современную клинику в Киеве с передовым оборудованием и лучшими специалистами площадью более 2,600 тыс. кв. м. С тех пор СК "ИНГО" рассматривала возможность строительства аналогичной клиники в Харькове и Днепре. В рамках проекта группы DCH по созданию медицинского кластера в "Экополис ХТЗ" мы можем начать реализацию этого проекта", - отметил представитель страховой компании.

К 2023 году Харьков получит современное здание клиники с широким набором базовых медицинских услуг, новейшее диагностическое оборудование и стационаром.

Куратор вирусологического центра "Экополис ХТЗ" Вадим Ханенко заявил, что "анонсированный Ярославским проект по созданию самого современного вирусологического центра уже в стадии реализации: готовятся помещения и закуплено оборудование, подбирается персонал, ведется работа непосредственно с учеными и исследователями в сфере вирусологии, ведем переговоры с Академией наук, Министерством здравоохранения, ведущими университетскими исследовательскими платформами Харькова и Украины. В ближайшее время вы увидите современные тест-системы уже харьковского производства".

Бизнес-парк высоких технологий "Экополис ХТЗ" - долгосрочный инвестиционный проект группы DCH - разместится на незадействованных производственных площадях ХТЗ. Редевелопмент территории площадью около 150 га предполагает возведение более 500 тыс. кв. м офисных, складских, производственных и других помещений. Плановый объем инвестиций в развитие деловой, технологической, производственной и исследовательской экосистемы "Экополис ХТЗ" - около $1 млрд до 2033 года. Реализация данного проекта позволит создать не менее 10 тыс. современных рабочих мест. В составе бизнес-парка будут работать индустриальный парк, технопарк (IT- и R&D-кластеры), логистический комплекс с распределительным центром e-commerce, агротехнологический и торговый кластеры, медицинский и образовательный центры. "Экополис ХТЗ" — один из ключевых проектов в стратегии развития Харькова на 2020-2030 гг.





Просмотров: 980
Другие новости