Компании

все компании

"Укрзализныця" не приостанавливала аукционы по продаже лома черных металлов и намерена их продолжить

10 липня 2020 року, 09:01
АО "Укрзализныця" (УЗ) не приостанавливала аукционы системы ProZorro по продаже лома черных металлов и намерена их продолжить, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор по правовым вопросам и имущественной политике УЗ Артур Резник в четверг.

"Мы в июне продали очень большую партию металлолома в объеме 70 тыс. тонн. Сейчас контрактуем – заключаем договора и проводится отгрузка продукции. В дальнейшем будут осуществляться продажи в зависимости от остатков", - сказал менеджер.

Он подчеркнул, что прошедшая в "желтой прессе" информация о приостановке торгов не соответствует действительности.

Некоторые СМИ ранее сообщили, что якобы менеджеры среднего звена, которые занимаются организацией тендеров, получили приказ поставить все летние и осенние аукционы на паузу.

Ранее Резник сообщал агентству, что "Укрзализныця" в июне выставила на торги через аукционы системы ProZorro в общем объеме около 80 тыс. тонн лома черных металлов, которые реализовывались несколькими сериями лотов, добавив, что в июле, возможно, будет выставляться на торги лом общим объемом около 20 тыс. тонн.

УЗ сообщала, что в 2020 году планирует существенно увеличить продажи металлолома, в частности было запланировано к продаже 276 тыс. тонн.

В 2019 году "Укрзализныця" на открытых торгах через "ProZorro. Продажи" реализовала 97,212 тыс. тонн металлолома на сумму 579,935 млн грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 347
Другие новости