Компании

все компании

Курс доллара США повышается к евро и снижается в паре с иеной

10 липня 2020 року, 09:30
Курс доллара США повышается по отношению к евро и снижается в паре с японской иеной в ходе торгов в пятницу на фоне выхода инвесторов из рискованных активов в связи с ростом числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в ряде стран мира.

Евро торгуется утром в районе $1,1272 против $1,1286 на закрытие предыдущей торговой сессии. Стоимость единой европейской валюты находится на уровне 120,49 иены по сравнению со 120,99 иены на закрытие предыдущих торгов.

Курс доллара составляет 106,90 иены против 107,20 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара относительно шести основных мировых валют, поднимается на 0,2% относительно предыдущего торгового дня. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, прибавляет 0,14%.

Спрос на активы "тихой гавани" вновь повышается на фоне продолжающегося роста количества подтвержденных случаев заболевания COVID-19 по всему миру, которое подрывает уверенность в скором восстановлении экономики.

В среду в США было выявлено более 58 тыс. новых случаев заражения коронавирусом - немного меньше, чем днем ранее, пишет MarketWatch со ссылкой на данные университета Джонса Хопкинса. При этом в Калифорнии, Техасе и Флориде был зафиксирован рекордный прирост числа инфицированных. Общее число подтвержденных случаев заболевания в стране превышает 3 млн.

Главный эксперт рабочей группы по борьбе с коронавирусом доктор Энтони Фаучи заявил The Wall Street Journal, что США еще не вышли из первой волны эпидемии.

"С приближением выходных оптимизм уступает место снижению рисков, - отмечает старший рыночный стратег AxiCorp Стивен Иннес, которого цитирует Bloomberg. - Чем больше неопределенность вокруг экономического восстановления, том больше поводов для инвесторов фиксировать прибыль".


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 334
Другие новости