Компании

все компании

Huawei представит услугу бесконтактной оплаты с помощью NFC на своих смартфонах с компанией EasyPay

10 липня 2020 року, 16:32
Подразделение Huawei Consumer Business Group в Украине представит услугу бесконтактной оплаты с помощью NFC на своих смартфонах в июле-сентябре 2020 года в партнерстве с украинской финансово-технологической компанией EasyPay.

Как отмечается в сообщении компании в пятницу, старт запуска бесконтактных платежей на смартфонах Huawei в Украине запланирован на третий квартал 2020 года.

Проект является самостоятельным решением от EasyPay на основе технологии NFC (Near Field Communication) и будет представлен под брендом EasyPay.

"Технологически проект является независимым от коммерческих банков", - подчеркивается в сообщении.

В рамках стратегического партнерства компаний Huawei и EasyPay услуга NFC-платежей будет сначала представлена эксклюзивно на смартфонах Huawei.

"Партнерство с Huawei — очень важный шаг не только для EasyPay, но и для всего финтех-рынка Украины. Это признание нашего потенциала, инноваций и революционных технологических решений", - заявил СЕО и основатель компании EasyPay Алексей Авраменко.

Система приема платежей EasyPay начала работу в 2007 году на базе компании EasySoft - разработчика данной системы.

По данным компании, в настоящее время работу системы обеспечивает группа компаний - ООО "Изи Софт", финансовая компания "Контрактовый дом", ВПС "Финансовый мир".

Группа предоставляет услуги по приему наличных микроплатежей через терминалы, а также по осуществлению интернет-эквайринга платежных карт Visa/MasterCard.

Huawei, крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования, оказался втянут в противостояние США и Китая в торговой сфере. В мае 2019 года США внесли Huawei в "черный список", поскольку, по мнению американских властей, она занималась сбором разведывательной информации в пользу китайского правительства. Эти обвинения компания неоднократно отвергала. В результате деятельность Huawei на американском рынке была значительно ограничена.





Просмотров: 598
Другие новости