Компании

все компании

"Текстиль-Контакт" открыла новый двухъярусный гипермаркет "Ткани" в Киеве

8 липня 2020 року, 19:00
Торгово-производственная группа "Текстиль-Контакт" открыла новый двухъярусный гипермаркет "Ткани" в Киеве на Петровке площадью 2100 кв. м вместо закрытого из-за проблем с арендодателем старого площадью 1500 кв. м, сообщил собственник группы Александр Соколовский.

"Несмотря на мировые катаклизмы и всевозможные вирусы, "Текстиль-Контакт" открыл новый гипермаркет тканей на Петровке! Правда перед этим пришлось закрыть старый. Который больше восьми лет, с 2012 года, работал между заводом "Маяк" и книжным рынком "Петровка" и был всем известен, как "Каштан-Петровка", - написал Соколовский в среду в Facebook.

Он сообщил, что такое решение было принято из-за проблем с арендодателем, который "не просто не ценит стабильного арендатора и не анализирует адекватно рыночные цены на аренду, но и ведет бизнес "сквозь зубы".

"Мы были в этом 5-этажном помещении якорным арендатором, не стояли "на чужом потоке", а обеспечивали для этого мини-ТЦ в день свой стабильный целевой поток в 500-600 приезжающих именно к нам покупателей", - констатирует Соколовский.

По его словам, в то же время в здании практически каждую неделю прорывала канализация, зимой помещение не отапливалось, протекала крыша и магазин на первом этаже затапливало, регулярно отключался свет, потому что собственники здания "вечно не могли что-то между собой поделить".

Соколовский написал, что "последней каплей", после которой компания не продлила договор аренды на 2020 год, стал отказ арендодателя от восстановления поврежденной их строителями крыши здания, отремонтированной "Текстиль-Контактом".

"Магазин переехал на новое место достаточно близко от старой локации и с той же стороны проспекта С.Бандеры. Из плюсов нового места - бОльшая площадь, соответственно ассортимент тоже больше. Магазин двухъярусный, пространства и света с избытком. Смогла расширить пространство и ассортимент и "ТК-Фурнитура". А еще перед гипермаркетом собственная немаленькая парковка", - написал собственник группы.

По данным компании на сайте, сегодня в Киеве работает четыре ее гипермаркета "Ткани": в районе станций метро "Дарница", "Житомирская", "Вокзальная" и "Почайна" (Петровка).

"Текстиль-Контакт" - одна из крупнейших торгово-производственных групп на рынке легкой промышленности Украины - основана в 1995 году. В настоящее время представляет холдинг, объединяющий различные направления активов: оптовая и розничная торговля, импорт тканей, фурнитуры и домашнего текстиля, а также пошив спецодежды. Компания управляет также крупнейшим интернет-магазином тканей в Украине.





Просмотров: 3314
Другие новости