Компании

все компании

"Укртрансбезопасность" начислила около EUR12,7 тыс. штрафов за проезд перегруженного автотранспорта по дорогам Украины

7 липня 2020 року, 18:44

"Укртрансбезопасность" за 6 июля 2020 года начислила около EUR12,7 тыс. штрафов за проезд перегруженного автотранспорта по дорогам Украины, что существенно меньше, чем в первые дни работы усиленных мер габаритно-весового контроля на дорогах.

Согласно сообщению на сайте Министерства инфраструктуры Украины во вторник, за 6 июля составлено 89 актов нарушения габаритно-весового контроля.

"За прошедшие сутки "Укртрансбезопасность" вместе с Национальной полицией провели проверку 5369 грузовиков и начислили около EUR12,7 тыс. платы за проезд", - сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий, который цитируется в сообщении.

Он напомнил, что за отказ остановиться для прохождения ГВК законодательством предусмотрена административная ответственность для водителей.

"Кроме этого, в законопроекте №3743, уже зарегистрированном в Верховной Раде, за отказ от прохождения ГВК предусматриваться штраф в размере 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан", - подчеркнул Криклий.

По данным министерства, среди крупнейших нарушителей габаритно-весовых норм за минувшие сутки:

- авто ВАРЗ 173 ООО "СПНК 17", следовавшее по автодороге Н-11 в Николаевской области с перегрузкой на сдвоенную ось 26,5 тонн при норме 16 тонн. Начислена плата за проезд - EUR 1,53 тыс;

- авто MAN ROBUSTE (перевозчик - ЦЕРНа Д.Д.), следовавшее по автодороге Н-11в Николаевской области с перегрузкой на единичную ось 12,4 тонн при допустимой норме 11 тонн, на строенную ось - 31,25 тонн при норме 22 тонн и с перегрузкой на общий вес - 50,85 тонн при норме 40 тонн. Начислена плата за проезд - EUR1,43 тыс.

По словам Криклия, сейчас к работе привлечены 27 пунктов ГВК, 14 из них работают в круглосуточном режиме. Проверки грузовых автомобилей происходят на 29 локациях.

Как сообщалось, ранее пункты габаритно-весового контроля были переведены на круглосуточную работу в усиленном режиме в Мариуполе, Николаеве, Умани, Одессе, Киеве, Кропивницком и Херсоне.





Просмотров: 502
Другие новости