Компании

все компании

Цены на нефть опускаются

7 липня 2020 року, 15:51

Цены на нефть опускаются во вторник на опасениях по поводу возврата ограничительных мер в ряде стран из-за возобновившегося роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:29 МСК во вторник составляет $42,71 за баррель, что на $0,39 (0,9%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились в цене на $0,45 (1,11%) - до $40,18 за баррель.

Новые вспышки COVID-19 отмечаются в разных регионах мира - от Японии до Ирана и Австралии, а в США число инфицированных с начала пандемии превысило 3 млн. Ряд американских штатов, включая Калифорнию, Флориду и Техас, были вынуждены вернуть часть отмененных ранее ограничительных мер.

В то же время, аналитик AxiCorp Стивен Иннс считает, что "снижение смертности означает, что повторное введение масштабных локдаунов на уровне штатов или страны маловероятно".

"Экономический ущерб от второй волны будет намного меньше по сравнению со спадом в марте", - приводит его слова S&P Global Platts.

Потребление бензина в Штатах за три дня праздника по случаю Дня независимости в этом году было на 22% меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные GasBuddy.

Отчет по запасам бензина в США покажет их рост на 1 млн баррелей на прошлой неделе, прогнозируют эксперты, опрошенные агентством Bloomberg. Запасы нефти, как ожидается, снизились на 3 млн баррелей, дистиллятов - увеличились на 500 тыс. баррелей.

Министерство энергетики США опубликует доклад о запасах энергоносителей в стране за прошлую неделю в среду.

Неопределенность на американском нефтяном рынке связана и с решением федерального суда округа Колумбия о приостановке эксплуатации нефтепровода Dakota Access, который связывает Северную Дакоту и Иллинойс, до завершения новой экологической экспертизы.





Просмотров: 593
Другие новости