Компании

все компании

МБРР профинансировал 34 субпроекта экспортно ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса

7 липня 2020 року, 17:36

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) через государственный Укрэксимбанк (Киев) профинансировал в 2019 году 34 субпроекта украинских экспортно ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса по проекту долгосрочного финансирования (ПДФ), сообщила пресс-служба Укрэксимбанка во вторник.

"В рамках проекта профинансированы субпроекты предприятий различных отраслей, направленные как на приобретение оборудования и техники по инвестиционным проектам на срок от 36 месяцев, так и на пополнение оборотного капитала путем приобретения сырья и материалов на срок от 12 месяцев", – говорится в сообщении.

Согласно сообщению, все проекты прошли экспертизу на соответствие требованиям ПДФ по закупкам, а также к экологическому и социальному менеджменту компаний.

Банк напомнил, что гарантийное соглашение Украины и МБРР ратифицировано в 2018 году.

Как сообщалось, агентом ПДФ в Украине является Укрэксимбанк, а гарантом – Министерство финансов. Общая сумма финансирования – $150 млн.

МБРР является основным кредитным учреждением Всемирного банка и крупнейшим кредитором развивающихся стран со средним уровнем доходов на душу населения.

Указывается, что основной целью деятельности МБРР является финансовая и консультационная поддержка этих стран, направленная на уменьшение бедности и содействие устойчивому развитию, учитывая экологические и социальные требования современного общества.





Просмотров: 370
Другие новости