Компании

все компании

Компания Sunrun договорилась о приобретении конкурирующей Vivint Solar Inc. за $3,2 млрд

7 липня 2020 року, 18:30

Компания Sunrun Inc., входящая в число лидеров рынка солнечной энергетики США, договорилась о приобретении конкурирующей Vivint Solar Inc. примерно за $3,2 млрд с учетом долга.

В совместном пресс-релизе компаний сообщается, что акционеры Vivint Solar получат по 0,55 акции Sunrun за каждую имеющуюся у них акцию, в результате чего им будет принадлежать порядка 36% объединенной компании.

Сделку предполагается закрыть в четвертом квартале 2020 года, ежегодная экономия на расходах, как ожидается, составит порядка $90 млн, говорится в пресс-релизе.

"Эта сделка позволит увеличить масштабы нашей деятельности и расширить нашу сеть энергетических услуг, чтобы заменить централизованные, загрязняющие окружающую среду электростанции и ускорить переход к 100%-му экологически чистому энергоснабжению в будущем" - заявила соучредитель и гендиректор Sunrun Линн Джурич.

На данный момент Sunrun - крупнейший поставщик и оператор солнечных панелей с установкой на крышах в США. Vivint Solar занимает второе место на рынке.

Акции Sunrun подскочили на 12,2% на предварительных торгах в Нью-Йорке во вторник, цена бумаг Vivint Solar выросла на 9,8%. С начала года бумаги компаний подорожали на 54,5% и 46,4% соответственно.





Просмотров: 558
Другие новости