Компании

все компании

Фондовые индексы государств АТР не демонстрируют единой динамики

7 липня 2020 року, 09:29

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) во вторник не демонстрируют единой динамики.

Японский индекс Nikkei 225 к 08:09 мск снизился на 0,51%.

Потребительские расходы в Японии в мае упали рекордными темпами - на 16,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют официальные данные. Консенсус-прогноз экспертов предусматривал снижение на 12,2%.

Акции инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. растут на 4,7%. Котировки производителя оборудования для выпуска чипов Advantest Corp. повышаются на 4,2%.

Бумаги автопроизводителей во вторник дешевеют: акции Nissan Motor Co. теряют 4%, Mazda Motor Corp. - 3,5%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 08:15 мск вырос на 2%, гонконгский Hang Seng снизился на 0,02%.

Акции автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. дорожают на 5,4% и являются лидерами торгов в Гонконге. Капитализация страховой компании China Life Insurance Co. (SPB: LFC) увеличивается на 4,9%, производителя чипов AAC Technologies Holdings Inc. - на 2,3%.

Тем временем акции Wharf Real Estate Investment Co. снижаются на 3,7%, нефтяной CNOOC Ltd - на 2,7%.

Южнокорейский индекс Kospi к 08:12 мск потерял 0,54%.

Как отмечает Trading Economics, ранее в ходе торгов значение индикатора поднималось до максимального значения за последние четыре недели на фоне надежд на успешное возобновление экономической деятельности, которые перевешивают опасения второй волны коронавируса.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. снижается на 1,64%. По предварительным данным компании, ее операционная прибыль во втором квартале выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выручка сократилась на 7% - до 52 трлн вон ($43,6 млрд).

Бумаги автопроизводителя Kia Motors Corp. дешевеют на 2%, Hyundai Motor Co. - на 1,6%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 08:18 мск поднялся на 0,78%.

Резервный банк Австралии (RBA) не стал менять ключевые параметры денежно-кредитной политики по итогам заседания во вторник. Регулятор сохранил ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0,25% годовых, целевой показатель доходности трехлетних гособлигаций - также на уровне 0,25%.

Центробанк Австралии отметил, что экономика страны "переживает наибольший спад с 1930-х", однако "условия недавно стабилизировались, и спад был не таким значительным, как ожидалось ранее".

Рыночная стоимость одной из ведущих горнодобывающих компаний мира BHP Group увеличивается на 1,8%, Rio Tinto - на 1,1%.

Котировки National Australia Bank снижаются на 0,7%, Commonwealth Bank of Australia - повышаются на 0,6%.





Просмотров: 291
Другие новости