Компании

все компании

Аваков в ходе встречи с послом Италии поблагодарил за гуманитарную помощь Ивано-Франковской области

7 липня 2020 року, 17:10

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в ходе встречи с послом Италии в Украине Давиде Ла Чечилия поблагодарил итальянскую сторону за гуманитарную помощь Ивано-Франковской области, сообщает департамент коммуникации МВД Украины.

"Протянуть руку помощи другу в тяжелые времена - это настоящее сотрудничество. Полученное специальное оборудование передано подразделениям Галицкого, Надворнянского, Тлумачского районов, а также аварийно-спасательному отряду специального назначения. С помощью спецтехники и снаряжения были перевезены 648 человек через подтопленные дороги, откачано 4470 куб. м воды из жилых домов, приусадебных участков и колодцев, а также расчищены русла рек, береговые полосы и завалы от поврежденных деревьев", - отметил глава МВД.

В свою очередь посол поздравил министра с назначением главой украинско-итальянского правительственного Совета по экономическому, промышленному и финансовому сотрудничеству. Отмечается, что стороны планируют провести его заседание до конца этого года и обсудить широкий спектр сотрудничества, в частности в гуманитарных, экономических и безопасности аспектах.

Кроме того, дипломат также отметил, что Италия была рада помочь Украине в борьбе с последствиями стихии на Прикарпатье.

"Это наша благодарность за делегацию врачей, прибывших из Украины в трудное время, чтобы помочь Италии в лечении больных особенно опасной инфекционной болезнью – коронавирусом", - добавил он.

Отдельно стороны обсудили актуализацию положений Соглашения между правительствами Украины и Италии о взаимном признании и обмене национальных водительских удостоверений. Они также выразили надежду на восстановление регулярного авиасообщения между двумя государствами в течение летнего периода.





Просмотров: 403
Другие новости