Компании

все компании

Фондовые индексы государств АТР преимущественно повышаются

6 липня 2020 року, 10:28
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно повышаются в ходе торгов в понедельник, инвесторы надеются на продолжение постепенного восстановления мировой экономики за счет устойчивой поддержки со стороны правительств и центральных банков стран мира.

"Борьба между ситуацией с COVID-19 и улучшением экономических условий продолжается", - пишет эксперт IG Цзинъи Пань, слова которого приводит MarketWatch.

На этой неделе инвесторы ждут решений по поводу ключевой ставки от центральных банков Австралии и Малайзии.

Резервный банк Австралии, как ожидается, сохранит ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0,25% годовых, в то время как Национальный банк Малайзии (Bank Negara Malaysia) может вновь снизить ключевую ставку.

Рынки акций растут на фоне постепенного смягчения в ряде стран мира ограничений, принятых из-за пандемии коронавируса, и восстановления деловой активности, однако эксперты предупреждают, что рост может быть преждевременным.

Сможет ли ралли стать устойчивым, "в значительной степени зависит от того, как реагируют рынки, если данные устойчиво улучшаются или начинают ухудшаться", отмечает эксперт AxiCorp Стивен Иннес.

Японский индекс Nikkei 225 повышается на 1,8%.

Акции инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. растут на 2,5%, в определенный момент торгов они достигли максимума за 14 месяцев, пишет TradingEconomics.

Цена бумаг разработчика игр GungHo Online Entertainment Inc. повышается на 1,9% за счет надежд на высокий спрос на новую игру компании.

В лидерах роста находятся акции J. Front Retailing Co. Ltd., которые дорожают на 6,9%.

Бумаги автопроизводителей дорожают в понедельник: акции Nissan Motor Co. прибавляют 5,4%, Suzuki Motor Corp. - 5,1%, Mitsubishi Motors Corp. - 4,2%.

Китайский индекс Shanghai Composite растет на 4,5%, тогда как гонконгский Hang Seng прибавляет 2,9%.

Акции страховой компании China Life Insurance Co. (SPB: LFC) дорожают на 10,3% и являются лидерами роста в Гонконге.

Котировки акций производителя чипов AAC Technologies Holdings Inc. растут на 8%, автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. - на 8,3%, производителя компонентов для электроники Sunny Optical Technology Group Co. - на 5,4%.

Южнокорейский индекс Kospi поднимается на 1,5%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. увеличивается на 2,05%.

Бумаги производителя потребительской электроники LG Electronics укрепляются на 5,2%, автопроизводителя Kia Motors Corp. - на 2,6%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 снижается на 0,5%.

Рыночная стоимость одной из ведущих горнодобывающих компаний мира BHP Group уменьшается на 1,5%, Rio Tinto снижается на 1,1%.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 250
Другие новости