Компании

все компании

Акционеры "Интерпайп Днепропетровский Втормет" переизбрали в том же составе набсовет

6 липня 2020 року, 17:15
Акционеры ЧАО "Интерпайп Днепропетровский Втормет" (Днепр), входящего в трубно-колесную компанию (ТКК) "Интерпайп", переизбрали в том же составе наблюдательный совет еще на три года.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), кадровые перестановки проведены на общем собрании акционеров 3 июля текущего года.

При этом уточняется, что членство в НС сохранили директор ООО "Интерпайп Менеджмент", главный исполнительный директор Interpipe Limited Фади Храйбе и четыре представителя ООО "Интерпайп Украина": начальник управления по работе с внешними организациями финансово-экономической службы Глеб Бридня, директор службы экономической безопасности Андрей Лихоманов, старший юрисконсульт отдела корпоративного права управления по правовым вопросам Екатерина Машкара и директор по административному обеспечению Алла Терещенко.

На состоявшемся 3 июля заседании набсовета его главой был избран Храйбе.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2019 году "Интерпайп" реализовал 823 тыс. тонн готовой продукции, в том числе – 202 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайп" работают 11 тыс. сотрудников. В 2019 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 3,25 млрд грн.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

"Днепропетровский Втормет" специализируется на заготовке и переработке лома черных металлов в Днепропетровской области с последующей реализацией этого товара, в том числе на подготовке металлошихты для сталеплавильных предприятий.

По данным НДУ на четвертый квартал 2019 года, компания Interpipe Limited (Кипр) владеет 98,67% акций ЧАО "Интерпайп Днепропетровский Втормет".

Уставный капитал компании составляет 64,876 млн грн.

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 434
Другие новости