Компании

все компании

Китайские туристы совершили почти 50 млн поездок во время фестиваля драконьих лодок

5 липня 2020 року, 20:00

Китайские туристы совершили почти 48,81 млн поездок по стране во время фестиваля драконьих лодок, сообщает агентство Xinhua.

"Китайские туристы совершили 48,81 млн поездок по стране во время фестиваля драконьих лодок, что принесло 12,28 млрд юаней ($1,74 млрд) дохода", - сообщает агентство со ссылкой на министерство культуры и туризма страны.

В 2020 году фестиваль драконьих лодок прошел 25 июня. Праздник внесен в Список культурного наследия ЮНЕСКО. В этот день китайцы соревнуются в гребле на лодках с изображением драконов под бой барабанов.

В Китае активно восстанавливается внутренний туризм. Только за майские праздники турсектор страны получил $6,7 млрд дохода, во время которых 115 млн местных жителей совершили туристические поездки. В начале июня внутренние авиаперелеты в Китае возобновились на 50%.

Пандемию коронавируса в стране удалось взять под контроль: единичные новые случаи заболе­вания выявляют преимущественно в Пекине. За все время в стране заразились коронавирусом 83,5 тыс. человек, погибли 4,6 тысяч.


По материалам: агентство Xinhua





Просмотров: 513
Другие новости