Компании

все компании

В Турции хотят создать Ассоциацию украинского бизнеса

4 липня 2020 року, 16:58

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встретился с владельцами и руководителями украинского бизнеса, который работает в Турции, сообщила пресс-служба МИД.

"Владельцы и руководители украинского бизнеса положительно отметили инициативу посольства Украины в Турции по созданию Ассоциации украинского бизнеса в Турции -объединения, которое призвано способствовать украинским компаниям на турецком рынке", - отмечено в сообщении.

Все участники встречи согласились с необходимостью дальнейшего расширения экономического присутствия Украины в Турции.

В свою очередь глава МИД Украины отметил, что ІТ-услуги и сельское хозяйство - две экспортные сферы, которые достойно представляют бренд Украины в мире. "В частности, в условиях нарушения пандемией традиционных цепей поставок, мощный аграрный экспорт превращает Украину в гаранта продовольственной безопасности мира", - отмечается в пресс-релизе.

Кулеба обратил особое внимание присутствующих на недавно обновленный Совет экспортеров и инвесторов при МИД Украины. Этот орган способен на практике способствовать отечественному бизнесу в закреплении, в частности, на турецком рынке. Кроме того, он способен открывать дополнительные перспективы общего с турецкими партнерами выхода на рынки третьих стран.

"Моя задача - построить систему МИД, которая четко работает и помогает бизнесу и инвесторам. Я призываю вас активнее пользоваться возможностями, которые предлагает формат Совета экспортеров и инвесторов при МИД ", - отметил Кулеба.





Просмотров: 494
Другие новости