Компании

все компании

Страховки от "ИНГО" будут покрывать риск заболевания коронавирусом

4 липня 2020 року, 11:59
АО "Страховая компания "ИНГО" (Киев) обновила правила страхования выезжающих за рубеж, включив в них страховое покрытие заболеваний, вызванных коронавирусом SARS-CoV-2 (COVID-19), сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно новым условиям страхования ИНГО, диагностика и лечение коронавируса покрывается страховым полисом по аналогии с другими обычными вирусами и не будет подпадать под исключения пандемического характера, отмечается в сообщении.

Первичные диагностические мероприятия и тестирование на COVID-19 за рубежом будут возмещаться страховой компанией в случае получения положительного результата. Кроме того, страховая компания компенсирует затраты на вынужденную обсервацию в стране пребывания, если это не предусмотрено местным законодательством. Во время длительного пребывания на стационарном лечении компания будет покрывать медицинские расходы застрахованного лица в объеме до $5 тыс. долл/евро в течение 7-15 суток после окончания действия договора. Также подпадают под покрытие финансовые риски, связанные с вынужденным отказом от поездки или ее переносом. По опции установлена страховая сумма в пределах 100 тыс. грн.

Компания также сообщает, что нововведения не повлияют на стоимость страхового полиса.

Новые правила страхования выезжающих за рубеж вступают в силу и распространяются на договоры страхования с 6 июля.

АО "Страховая компания "ИНГО" имеет более 25-летний опыт работы на рынке. С 2017 года основным акционером компании является украинская бизнес-группа DCH Александра Ярославского.

Компания входит в число крупнейших страховых организаций Украины по объему премий, величине собственных активов и суммами страховых возмещений. Имеет 29 лицензий на различные виды обязательного и добровольного страхования, предоставляет страховые услуги корпоративным и розничным клиентам.

"ИНГО" является полным членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ), членом Американской торговой палаты (АСС), Европейской бизнес-ассоциации (EBA) и Международной торговой палаты (ICC). Рейтинговое агентство "IBI-Рейтинг" 04 июня 2020 года подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг АО СК "ИНГО" по национальной рейтинговой шкале на уровне uaАА, прогноз "в развитии".





Просмотров: 422
Другие новости