Компании

все компании

Компании львовского "Галнафтогаза" получили более 200 земельных участков в Карпатах

4 липня 2020 року, 20:05

Компании львовского бизнесмена и владельца корпорации OKKO Group Виталия Антонова течение последнего года получили более 300 гектаров земли на территории Славской объединенной территориальной громады (горный курорт в Сколевском районе Львовской области), сообщает интернет-издание Zaxid.net.

"Процесс выделения земли уже близок к завершению, а строительство курорта должно начаться уже в 2021 году", - указано в сообщении Zaxid.net.

По данным издания, в апреле 2019 Виталий Антонов вместе со своим бизнес-партнером Василием Даниляком основали компанию "Рожанка парк". До 10 июня 2020 году эта фирма приватизировала более 200 земельных участков на территории села Верхняя Рожанка, где, как сообщалось ранее, Антонов планирует построить современный горнолыжный комплекс площадью около 300 га.

Кроме того, пишет Zaxid.net, в начале января 2020 Антонов и Даниляк основали еще одну компанию "Славски". В течение января-мая 2020 года эта фирма приватизировала 12 земельных участков на территории сел Волосянка и Верхняя Рожанка площадью около 27 га. Все земельные участки граничат с подъемниками горнолыжного комплекса "Захар Беркут".

Председатель Славского ОТГ Владимир Бега сообщил Zaxid.net, что процесс выделения земельных участков под строительство курорта уже на завершающем этапе, но фактическое строительство курорта начнется не раньше 2021 года. "Есть технические проблемы, потому что меняются детальные планы и рабочий проект, где должны быть подъемники, нижние базовые станции и поэтому так все откладывается. Я думаю, что в этом году это уже завершится и в следующем году начнут земляные работы по строительству озер, необходимых для запаса воды", - сообщил он.

По словам Беги, инвестор до сих пор не обнародовал окончательный рабочий проект будущего курорта.

"Есть пока предпроектные предложения, согласно которым происходит выделение земельных участков. Предварительно было анонсировано около 50 км трасс. Это только трассы, но надо еще подать площади под озера, под нижние, верхние станции, парковки итд", - сказал председатель ОТГ.

Как сообщалось ранее, структуры Виталия Антонова планируют построить горнолыжный комплекс в курортном пгт Славское Сколивского района. Известно, что строительство комплекса начнется на северном склоне горы Захар Беркут со стороны села Верхняя Рожанка. Во горнолыжный курорт планируют задействовать горы Тростян, Погар, Высокий Верх, Черная Репа и Захар Беркут, где будет по разным данным от 50 до 75 км горнолыжных трасс. Общий срок реализации проекта составляет три-пять лет, объем инвестиций - около 500 млн долларов.

В начале 2017 года несколько компаний из группы ОККО изменили место регистрации на Славское и начали платить налоги в местный бюджет. Именно благодаря приходу крупного инвестора Славская ОТГ ежемесячно получает 3-4 млн грн. В рейтинге самых успешных громад области от Львовской областной государственной администрации Славская ОТГ в 2020 году заняла первое место.


По материалам: интернет-издание Zaxid.net





Просмотров: 1156
Другие новости