Компании

все компании

Украина нарастила поставки зерновых в Таиланд

3 липня 2020 року, 15:51
Украина по итогам 2019 года стала крупнейшим поставщиком зерновых в Королевство Таиланд и экспортировала продукции на более $140 млн, сообщает пресс-служба посольства Украины в Таиланде.

Как сообщает посольство на странице в Фейсбуке, посол Украины в Таиланде Андрей Бешта провел встречу с директором департамента торговых переговоров Министерства коммерции Королевства Таиланд Аурамон Суптавитум, в ходе которой обсуждалось сотрудничество между странами по вопросам торговли и инвестиций.

"Поэтому в ходе встречи стороны обсудили реализацию подписанного в 2017 году Торгового соглашения между правительством Украины и правительством Королевством Таиланд, в частности важность проведения до конца 2020 года инаугурационного заседания Совместной комиссии по вопросам торговли и украинско-тайского бизнес форума", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что по итогам 2019 Украина стала крупнейшим поставщиком зерновых в Таиланд и экспортировала данного вида продукции на сумму более $140 млн. Всего в 2019 году товарооборот товарами и услугами между Украиной и Таиландом составил $570 млн при положительном для Украины сальдо в более $116 млн.





Просмотров: 425
Другие новости