Компании

все компании

Доллар США стабилен и торгуется против мировых валют

3 липня 2020 року, 17:57
Доллар США стабилен в пятницу, торгуется в узких диапазонах против большинства мировых валют.

Инвесторы по-прежнему крайне обеспокоены последствиями второй волны коронавируса в США, несмотря на оптимистичные экономические данные, опубликованные на этой неделе, включая статистику по рынку труда США за июнь, пишет Trading Economics.

Пара евро/доллар в пятницу торгуется на уровне $1,1233 по сравнению с $1,1241 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты к иене составляет 107,5 иены против 107,49 иены накануне.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,01% по сравнению с предыдущим днем. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, практически не меняется.

Доллар прибавляет по 0,1% в паре со швейцарским франком и почти не меняется в паре с фунтом стерлингов.

Согласно данным министерства труда США, обнародованным накануне, число рабочих мест в стране в июне выросло на рекордные 4,8 млн. Безработица в США упала до 11,1% с майских 13,3%. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали повышение количества рабочих мест в июне на 3 млн и снижение безработицы до 12,3%.

Сильные статданные по американскому рынку труда поддержали аппетит к риску, однако быстрый рост числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в США спровоцировал очередную волну опасений, отмечает Dow Jones.

Количество заболевших COVID-19 в Штатах в четверг увеличилось рекордными темпами - более чем на 50 тыс., свидетельствуют данные университета Джона Хопкинса.

По мнению экспертов Saxo Bank, мобилизация Федеральной резервной системой (ФРС) гигантских объемов ликвидности позволила вернуть доллар США в тот диапазон, в котором он торговался до кризиса, после достижения американской валютой "точки максимума" 23 марта. Они, однако, не ожидают стабилизации валютного рынка в ближайшее время, отмечая, что реакция центральных банков на пандемию и перемены в государственной политике способствуют деглобализации.

"Хотя в марте рынок прошел дно и показал поразительно быстрое восстановление, мы считаем очень низкой вероятность того, что он движется к сколько-нибудь нормальному состоянию", - отмечает главный валютный стратег Saxo Bank Джон Харди в обзоре, опубликованном накануне.

В пятницу американские рынки закрыты в связи с выходным в США (канун Дня независимости).





Просмотров: 414
Другие новости