Компании

все компании

"Укрпошта" доставила людям почти 55 тыс. посылок с медикаментами

2 липня 2020 року, 17:12
АО "Укрпошта" за три месяца доставила людям почти 55 тыс. посылок с медикаментами, сообщила пресс-служба почтового оператора в четверг.

Как отмечается в сообщении со ссылкой на сервис Liki24.com, больше всего люди заказывали сердечно-сосудистые, успокаивающие, обезболивающие и препараты для лечения поджелудочной железы, астмы. Также среди десяти наиболее популярных медикаментов вошел и парацетамол.

"Из-за пандемии украинцы все больше заказывают товаров онлайн, чтобы лишний раз не выходить из дома. Бизнес также переориентировался работать в новых условиях, не исключение и аптечные сети, которые активно переходят в онлайн и доставляют лекарства через логистических операторов. Мы видим запрос на эту услугу, особенно среди жителей сел и райцентров, где живет более 10 млн украинцев. Например, среди пользователей сервиса Liki24.com почти 70% медикаментов были доставлены в села. И тот, кто живет в любом отдаленном селе, имеет возможность получить нужные лекарства", - цитирует пресс-служба заместителя гендиректора по развитию бизнеса "Укрпошты" Валентина Олещенко.

Он также добавил, что на старте запуска услуги в "Укрпошты" было почти 500 заказов в день, а сейчас количество отправок ежедневно увеличилась в два раза. Компания уже сотрудничает с 38 аптеками и аптечными сетями.

Посылки с заказанными лекарствами клиенты "Укрпошты" могут получить или в отделениях, или адресно к двери. Сроки доставки соответствует отправкой экспресс-отправлений.

Как сообщалось, Кабинет министров 23 марта принял постановление и внес изменения в лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой и розничной торговли лекарственными средствами, импорту лекарственных средств (кроме активных фармацевтических ингредиентов). Согласно постановлению, "Укрпошта" наравне с другими операторами почтовой связи может доставлять потребителям лекарственные средства и сопутствующие товары.





Просмотров: 528
Другие новости