Компании

все компании

NPC International подала заявление в суд для защиты от кредиторов согласно Кодекса о банкротстве

2 липня 2020 року, 13:02
NPC International Inc., один из крупнейших франчайзи ресторанных сетей в США, подала заявление в суд для защиты от кредиторов согласно главе 11 американского Кодекса о банкротстве.

Под управлением компании находятся более 1,2 тыс. Pizza Hut и 385 Wendy's. В 27 штатах страны работает порядка 40 тыс. сотрудников.

NPC заявила о том, что рестораны сети продолжат работу, несмотря на процесс банкротства, сообщает CNN.

Пандемия коронавируса COVID-19 привела к закрытию ресторанов, увеличению расходов на персонал и продукты питания. Кроме того, долг NPC составляет около $1 млрд.

Франчайзи в конце января просрочил выплату процентов по займам на сумму около $800 млн. В результате в феврале международные рейтинговые агентства S&P Global Ratings и Moody's Investors Service снизили рейтинги компании. NPC уже тогда вступила в переговоры с кредиторами по поводу возможной подачи заявления о банкротстве, сообщили источники The Wall Street Journal.

Целый ряд ресторанных операторов, работающих по системе франчайзинга, объявили о банкротстве с начала распространения в мире коронавирусной инфекции COVID-19, включая материнскую компанию американской сети семейных ресторанов и развлекательных центров Chuck E. Cheese и американское подразделение ресторанов-пекарен Le Pain Quotidien.

Сеть Pizza Hut испытывала сложности в США до пандемии, однако изменение потребительского поведения в условиях распространения инфекции благоприятно сказалось на ее показателях. В начале мая Pizza Hut зафиксировала максимальный средний объем реализации продукции за последние восемь лет, по данным владельца сети Yum Brands Inc. Сопоставимые продажи в ресторанах сети выросли более чем на 10% с конца апреля по конец мая.


По материалам: CNN





Просмотров: 449
Другие новости