Компании

все компании

Курс доллара США снижается в паре с евро и слабо меняется к иене

2 липня 2020 року, 10:13
Курс доллара США снижается в паре с евро и слабо меняется к иене в ходе торгов в четверг.

Евро торгуется утром в районе $1,1272 против $1,1252 на закрытие предыдущей торговой сессии. Курс доллара стабилен на уровне 107,47 иены.

Стоимость единой европейской валюты находится около 121,1 иены по сравнению со 120,93 иены в среду.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,11% по сравнению с предыдущим днем. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, также теряет 0,11%.

Новозеландский доллар прибавляет 0,4% в паре с долларом США и торгуется на уровне $0,6503. Аппетит к риску повышается на торгах в Азии после публикации накануне протокола июньского заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Федеральной резервной системы (ФРС), отмечает Trading Economics. В документе подчеркивается необходимость сохранения "стимулирующей денежно-кредитной политики в течение некоторого времени".

Многие из членов комитета заявили о том, что на дальнейших заседаниях Федрезерв мог бы более подробно рассказать о своих планах в отношении будущих решений в сфере денежно-кредитной политики.

Кроме того, руководители Федрезерва детально обсуждали возможность использования инструмента денежно-кредитной политики, в последний раз применявшегося в период Второй мировой войны - контроля кривой доходности. Инструмент, который используется, в частности, в Японии и Австралии, предполагает поддержание Центробанком доходности US Treasuries на целевых уровнях за счет их покупки и продажи на рынке.

Тем не менее, практически все участники июньского заседания FOMC заявили о сохранении множества вопросов относительно издержек и выгоды применения такого подхода.

В четверг трейдеры ожидают публикации данных министерства труда США об уровне безработицы в стране в июне и о количестве американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице на прошлой неделе.

Фунт стерлингов находится на уровне $1,2500 против $1,2475 днем ранее. Курс фунта составляет 1,1093 евро против 1,1087 евро на закрытие торгов в среду.

Индекс менеджеров закупок (PMI) в промышленном секторе Великобритании в июне вырос до 50,1 пункта с 40,7 пункта месяцем ранее, показали в среду окончательные данные IHS Markit/CIPS. Показатель впервые за последние четыре месяца превысил 50 пунктов, что свидетельствует о росте деловой активности в промышленном секторе страны.

Помимо этого, инвесторы продолжают следить за очередным раундом переговоров между Лондоном и Брюсселем о заключении торгового соглашения после выхода Великобритании из ЕС.





Просмотров: 347
Другие новости