Компании

все компании

Крупнейшая в мире FedEx Corp. получила результаты лучше ожиданий

2 липня 2020 року, 10:26
Американская FedEx Corp. (SPB: FDX), одна из крупнейших в мире транспортно-логистических компаний, в четвертом квартале 2020 финансового года получила результаты лучше ожиданий благодаря резкому росту онлайн-покупок на фоне пандемии COVID-19.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистый убыток в марте-мае сократился до $334 млн, или $1,28 в расчете на акцию, по сравнению с $1,97 млрд, или $7,56 на акцию, за сопоставимый период годом ранее. Прибыль без учета разовых факторов опустилась до $2,53 с $5,01 на акцию.

Выручка уменьшилась до $17,4 млрд против $17,8 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $1,58 на акцию при выручке в $16,4 млрд.

"Несмотря на то, что пандемия COVID-19 сильно повлияла на наши финансовые результаты за четвертый квартал, я чрезвычайно горжусь титаническими усилиями членов нашей команды", - сказал председатель совета директоров и главный исполнительный директор FedEx Фредерик Смит.

Компания не стала давать прогноз на 2021 финансовый год, поскольку "сроки и темпы восстановления экономики неопределенны".

Котировки акций FedEx, показатели которой считаются барометром ситуации в американской экономике, по итогам торгов в среду подскочили на 11,7%. Капитализация компании с начала текущего года снизилась на 8% по сравнению с падение фондового индекса Dow Jones Industrial Average на 10% за этот период.





Просмотров: 442
Другие новости