Компании

все компании

"Укрзализныця" подключила платформу ПриватБанка LiqPay для онлайн-продажи железнодорожных билетов

1 липня 2020 року, 12:53

АО "Укрзализныця" (УЗ) подключила платформу государственного ПриватБанка (Киев) LiqPay для онлайн-продажи железнодорожных билетов, сообщил ПриватБанк на сайте в пятницу.

"Достаточно при оплате нажать на кнопку PrivatPay и подтвердить оплату в push-сообщении в Приват24", – процитировала пресс-служба руководителя направления электронного бизнеса ПриватБанка Кристину Кармазину.

Согласно сообщению, "Укрзализныця" перешла от посреднической схемы приема платежей на сайте букинга к подписанию прямых договоров с банками, в том числе подключив LiqPay.

"Исходя из расчетов по данным 2019 года, прямая экономия АО УЗ на эквайринг при прямом взаимодействии с ПриватБанком составит 45 млн грн. (…) Учитывая, что карточками Привата на сайте букинга в 2019 году проведено 56,3% оплат, было принято решение начать процесс взаимодействия именно с ПриватБанком", – поясняется в пресс-релизе.

При это уточняется, что решение об оптимизации расходов на эквайринг УЗ было принято ввиду того, что по итогам 2019 года они превысили 130 млн грн.

По словам директора филии УЗ Александра Войтко, которого цитирует пресс-служба, благодаря взаимодействию с ПриватБанком "Укрзализныця" отказалась от услуг стороннего колл-центра и консультирует пассажиров самостоятельно.





Просмотров: 668
Другие новости