Компании

все компании

ПриватБанк снизил кредитные ставки по всем кредитным лимитам, а также по новым кредитам

1 липня 2020 року, 16:21

Государственный ПриватБанк (Киев) с 1 июля снизил кредитные ставки по всем кредитным лимитам на счета, а также по новым кредитам по всем программам "проектного" финансирования (кредитным линиям, лизингу и другим) для малого и среднего бизнеса на 1,5 процентных пункта (п.п.), сообщила пресс-служба банка в среду.

Банк уточнил, что базовые ставки кредитования на приобретение основных средств, программам лизинга и кредитам "Агросезон" снижены до 13,5% годовых, а гривневые кредиты под залог депозитов в валюте предоставляться банком под 10,5% годовых.

Как сообщалось, ПриватБанк с 25 мая снизил базовые кредитные ставки по всем программам финансирования предпринимателей и малого бизнеса на 1-2 п.п. для облегчения предпринимателям восстановления после карантина.

Согласно сообщению финучреждения, банк снизил ставки по программам финансирования малого бизнеса для 60 тыс. украинских компаний и предпринимателей.

Ранее, 18 декабря 2016 года, правительство Украины, сославшись на предложение Нацбанка и бывших акционеров ПриватБанка, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, ПриватБанк на 1 мая 2020 года по размеру общих активов (580,8 млрд грн) занимал 1-е место среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 456
Другие новости