Компании

все компании

Москвичи ринулись скупать жилье в Минске - Лукашенко

1 липня 2020 року, 10:26
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что россияне "ринулись" скупать недвижимость в Минске, поэтому квартиры в белорусской столице дорожают.
"Почему у нас дорогие квартиры в Минске... Москвичи ринулись просто в Беларусь. Они деньги не считают, когда покупают в Минске и других городах квартиры", - заявил Лукашенко, которого цитирует госагентство БелТА.

По его словам, "мы очень много жилья строим для очередников". "Суть в том, чтобы своим дать квартиры. А уже все остальное - элитное жилье... Пожалуйста, пусть приезжают москвичи", - разрешил президент.

Он также отметил, что "за рубежом, в частности россияне, уже поняли, что Беларусь - это спокойная, тихая страна, где можно жить не только им, но и их детям".

В то же время президент заявил, что ориентирует белорусов на приобретение и развитие своих загородных участков. "Я хочу, чтобы у каждого белоруса был клочок земли", - сказал он. "В перспективе это будет правильное решение, будет, куда выехать с семьей и отдохнуть за городом", - добавил Лукашенко.




Просмотров: 1168
Другие новости