Компании

все компании

Mcdonald`s не планирует прекращать развитие в России

1 липня 2020 року, 08:11

McDonald`s не будет сокращать программу расширения сети в России в 2020 году и по-прежнему планирует увеличить количество ресторанов в РФ до 800 к концу года.

"Даже во время карантина мы открывали новые предприятия "Макдоналдс" по стране. Так что мы продолжим открываться, и к концу года количество предприятий "Макдоналдс" в России достигнет 800", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, отвечая на вопрос, будет ли она сокращать планы развития в РФ из-за коронавируса.

О планах увеличить сеть до 800 ресторанов в 2020 году говорил в январе генеральный директор McDonald's в России Марк Карена (на тот момент сеть объединяла 735 точек). В 2019 году компания открыла в России 54 ресторана, в 2018 году - 40. Таким образом, в этом году сеть планирует ускорить развитие на российском рынке.

В настоящее время сеть McDonald's в России объединяет более 740 ресторанов в 59 субъектах РФ.

По мере снятия ограничений в регионах РФ сеть начала постепенно восстанавливать работу в полном объеме. Во вторник McDonald'sобъявил, что открывает залы всех 186 предприятий в Москве.

За период самоизоляции, когда рестораны могли работать только навынос или доставку, количество заказов в "МакДоставке" выросло в четыре раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время этот сервис доступен из 682 ресторанов "Макдоналдс".

"Что касается "МакДоставки", то она продолжает так же активно развиваться, и мы подключаем все больше новых городов", - отметили в компании. За прошедшие три месяца сервис заработал в 26 новых городах РФ.

 


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 388
Другие новости