Компании

все компании

Uber Technologies ведет переговоры о покупке Postmates примерно за $2,6 млрд

30 червня 2020 року, 16:29
Американская Uber Technologies Inc. (SPB: UBER), предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, ведет переговоры о покупке Postmates примерно за $2,6 млрд, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По их словам, о сделке может быть официально объявлено уже на следующей неделе или даже раньше, если переговоры завершатся успехом.

Сервис доставки еды Postmates, который базируется в Сан-Франциско, был основан в 2011 году и является самым небольшим среди крупнейших игроков этого рынка в США. В прошлом году компания привлекла около $906 млн в рамках частного финансирования и была оценена примерно в $2,4 млрд, по данным PitchBook.

Postmates в прошлом году вела обсуждения с другими возможными покупателями, одновременно планируя первичное размещение акций. В понедельник источники подтвердили WSJ, что в ближайшие дни компания подаст заявку на IPO, и в итоге оно может состояться позднее этим летом.

Uber Eats, специализирующееся на доставке еды подразделение Uber, сейчас занимает второе место по величине на рынке США после DoorDash Inc.

Котировки акций Uber по итогам торгов в понедельник выросли менее чем на 0,1%. Капитализация компании за последние три месяца увеличилась примерно на 6% по сравнению с повышением фондового индекса Standard & Poor's 500 более чем на 16%.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 575
Другие новости